咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 2021年明芳铁厂退出武安,按照要求明芳铁厂给员工补养老保险,现在是2022年7月,请问什么时间才能办理?
留言时间: 2022-07-10
回复内容 您好,关于您反映的问题,现武安市人社局答复如下:
经查,留言人于2022年3月向人社局社保中心提交了补费资料,根据冀人社发[2012】40号文件关于企业职工一次性补缴养老保险的规定,社保中心工作人员已第一时间对提交资料进行审核。由于2022年4月至5月省一体化服务平台统筹建设期间系统不完善,无法办理业务。目前,省一体化服务平台筹建完成,留言人提交的补费申请已于2022年7月13日通过,现已电话通知留言人到社保大厅办理补费业务,留言人表示理解满意。
答复单位:武安市人社局
回复时间: 2022-07-15
友情链接