咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 作为娃哈哈桶装水的长期用户,对娃哈哈品牌有着高度的认可度,近期不再继续饮用该品牌的水,前往水店退换空桶,要求退还桶押金,但店主不予退换,希望政府有关部门予以重视并给予办理。
留言时间: 2022-6-10
回复内容 您好,关于您反应的问题,现武安市市场监管局答复如下:
经核查,留言人购买的水桶是原娃哈哈水店经营者收取的押金,2019年8月,原娃哈哈桶装水因造假被市场监管局和公安部门查处,查处后在原地址发布通知,所有涉及用户产生的水票和水桶押金到原娃哈哈桶装水门店处理。经过执法人员了解情况后,多次与现武安市安心桶装水经营店协商,经营者退还给留言人桶装水押金。
答复单位:武安市市场监管局
回复时间: 2022-6-15
友情链接