咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言内容 武安盛景园2期自2015年交付至今一直使用临时电,由于用的小区自用电表功率低导致用电高峰经常停电,每次还的去物业充电费,给生活带来极大的不便,现在已经是数字化智能时代希望领导指导督促物业尽快办理小区并入国家电网,给居民一个方便舒适的居住环境。
留言时间: 2022-05-05
回复内容 您好,关于您反映的问题,现武安市住建局答复如下:
经工作人员现场核实,世纪地产公司与国网河北省电力公司武安市供电分公司签订供电合同,并向盛景园二期接通居民正式供电。供电公司收费只对小区总表,小区居民用电交费是供电公司委托小区物业公司以代收费方式进行交费充卡。
答复单位:武安市住建局
回复时间: 2022-05-10
友情链接