咨询投诉
当前位置 : 首页->政民互动->咨询投诉
留言时间: 2022-09-27
回复内容 您好,关于您反映的问题,现邯郸市生态环境局武安分局答复如下:经排查,荣泰小区周围有:武安市水处理有限公司、武安市峰阳热力有限公司两家企业;经执法人员现场调查核实情况,目前武安市水处理有限公司正常运行,武安市峰阳热力有限公司处于长期停产状态,除这两家企业外周围属于住宅区,未发现有违法环境的行为。下一步,邯郸市生态环境局武安分局将继续加大环保执法检查,强化监管力度,对环境违法行从严从快处理,依法保护人民群众的合法环境权益不受侵害。感谢您的来信。答复单位:邯郸市生态环境局武安分局
回复时间: 2022-09-30
回复单位 邯郸市生态环境局武安分局
留言时间: 2022-07-10
回复内容 您好,关于您反映的问题,现武安市人社局答复如下: 经查,留言人于2022年3月向人社局社保中心提交了补费资料,根据冀人社发[2012】40号文件关于企业职工一次性补缴养老保险的规定,社保中心工作人员已第一时间对提交资料进行审核。由于2022年4月至5月省一体化服务平台统筹建设期间系统不完善,无法办理业务。目前,省一体化服务平台筹建完成,留言人提交的补费申请已于2022年7月13日通过,现已电话通知留言人到社保大厅办理补费业务,留言人表示理解满意。答复单位:武安市人社局
回复时间: 2022-07-15
回复单位 武安市人社局
留言时间: 2022-07-01
回复内容 您好,关于您反映的问题,现武安市交运局答复如下:武安市公交公司现使用微信公众号、抖音号作为官方信息发布渠道,定期发布公交线路有关信息。同时,武安公交采用“坐公交”APP进行实时线路信息查询,可以查看武安公交所有线路的运行时间和车辆状态,方便群众乘坐和查询。武安市公交公司将继续本着服务广大群众的宗旨为群众出行提供便利,感谢您对公交服务的监督。答复单位:武安市交运局
回复时间: 2022-06-28
回复单位
留言时间: 2022-6-10
回复内容 您好,关于您反应的问题,现武安市市场监管局答复如下: 经核查,留言人购买的水桶是原娃哈哈水店经营者收取的押金,2019年8月,原娃哈哈桶装水因造假被市场监管局和公安部门查处,查处后在原地址发布通知,所有涉及用户产生的水票和水桶押金到原娃哈哈桶装水门店处理。经过执法人员了解情况后,多次与现武安市安心桶装水经营店协商,经营者退还给留言人桶装水押金。答复单位:武安市市场监管局
回复时间: 2022-6-15
回复单位
留言时间: 2022-05-05
回复内容 您好,关于您反映的问题,现武安市住建局答复如下: 经工作人员现场核实,世纪地产公司与国网河北省电力公司武安市供电分公司签订供电合同,并向盛景园二期接通居民正式供电。供电公司收费只对小区总表,小区居民用电交费是供电公司委托小区物业公司以代收费方式进行交费充卡。答复单位:武安市住建局
回复时间: 2022-05-10
回复单位
回复内容 您好,您的留言已收悉,现武安市住房和城乡建设局答复如下: 根据《河北省物业服务收费管理实施办法》第十六条规定:物业服务企业不得向业主收取装修保证金(押金)、装修管理服务费、装修电梯使用费。物业公司为保证广大业主在装修时出现承重墙拆除及公共部位损坏等违规装修情况,以收取部分费用方式来避免此类情况发生。如业主装修完成未出现违规装修情况,物业公司将收取的部分费用退还业主。答复单位:武安市住房和城乡建设局
回复时间: 2022-03-22
回复单位
友情链接