武建生
当前位置 : 首页->领导之窗->武建生
党组成员 武建生
党组成员 武建生

  负责民政、社区管理、冶金矿山、残联、驻武国有企业“三供一业”、工农关系等方面工作;协助张国群同志抓好应急管理、国有资产监管工作;完成市长交办的其他工作。 

  分管市民政局、市冶金矿山管理局、市残疾人联合会、市冶金矿山公司、武安宾馆。 

  负责与驻武国有企业的工作联系。

  武建生,男,汉族,1967年12月生,武安人,1986年11月加入中国共产党,1984年10月参加工作,河北省委党校函授学院本科班经济管理专业毕业,省委党校大学学历。现任武安市政府党组成员,三级调研员。 

  1984.10-1992.04  武安市翟庄乡统计员 

  1992.04-1992.10  武安市翟庄乡党委委员、党委秘书 

  1992.10-1996.01  武安市翟庄乡党委委员、武装部副部长(其间:1993.03-1995.07在河北省委党校函授学院大专班经济管理专业学习) 

  1996.01-1997.04  武安市贺进镇党委委员 

  1997.04-1998.11  武安市贺进镇武装部部长 

  1998.11-2002.06  武安市贺进镇综合治理副书记 

  2002.06-2009.09  武安市徘徊镇党委副书记、镇长(2001.09-2003.12在河北省委党校函授学院本科经济管理专业学习) 

  2009.09-2010.07  武安市徘徊镇党委书记、镇长 

  2010.07-2012.12  武安市徘徊镇党委书记 

  2012.12-2013.12  武安市农牧局党组书记、局长 

  2013.12-2017.02  武安市财政局党组副书记、局长 

  2017.02-2021.02  邯郸市峰峰矿区副区长 

  2021.02-2021.05  邯郸市峰峰矿区副区长,三级调研员 

  2021.05-2021.06  武安市三级调研员 

  2021.06--         武安市政府党组成员,三级调研员 

发布时间:2021-07-27
友情链接