公告通知
当前位置 : 首页->公告通知

武安市2020年申报高级职称人员公示名单

发布时间 : 2020-10-10    来源:邯山区人民政府

武安市2020年申报高级职称人员

公示名单


根据省市职称改革领导小组办公室相关规定,我市2020年高级职称申报推荐工作基本结束,下列325人已经基层单位、主管部门和市职改办初审通过,公示无异议后将上报邯郸市职改办,现将人员名单公示如下:

 

正高级职称:

武安市南关小学(1人

野便霞

武安市第一中学(1人

张彩云

武安市第一人民医院(3人)

李红霞  史魁风    

武安市中医院(1人)

孔利霞

武安市妇幼保健院(1人)

王治惠

武安市农业工程建设服务中心(1人

杨起旺

副高级职称:

第一中学(6人)

刘玉增      渠万里  刘海国  白慧敏  何彦航

第二中学(1人)

邵京维  

第三中学(2人)

李菊锋  赵栋华  

第四中学(1人

张会英

第五中学(4人)

王海莲  孟徐芳  邱晓飞      

第六中学(6人)

安雅俊  靳丽利  陈学风  曹文齐  刘军齐  齐小敏

第七中学(2人)

   郭红平

第八中学(2人)

赵利华  苗增何

第九中学(2人)

张文彬  刘月喜

第十中学(3人)

杨庆华  籍莉贤  李文晶

第十一中学(1人)

徐小娟

第十二中学(3人)

张华东      王庆维

第十三中学(3人)

陈晓杰  马素梅  李建民

第十四中学(1人)

赵利萍

第十五中学(3人)

岳学琴  孔亚兵  孙国军

实验中学(2人

郭焕琴  刘贺兰

综合职业技术教育中心(7人)

张艳丽      李晓凤  王彦州  宋晓华  朱育贤  赵春雷

紫旭中学(2人)

张成斌  刘文科

管陶乡中学(1人)

郭智强

磁山镇崔炉中学(2人)

李艳艳  李秋先

矿山中学(1人)

吉献锋

北安乐乡康宿中学(2人)

韩玉国  苗志刚

清华中学(2人)

李延周  傅全保

团城中学(2人)

黄菊霞  要海维

淑村镇中学(1人)

高菊平

康城煤矿子弟学校(2人)

魏增福  孙贵山

东关小学(2人)

苏晓华  陈彩娥

兰村学校(2人)

韩攀平  李秀红

午汲中心学校(1人)

王永斌

磁山镇磁山小学(1人)

 

徘徊中心学校(1人)

张国荣

贺进镇贺进中心幼儿园(1人)

郝春霞

活水乡庙上小学(1人)

野晓华

西寺庄乡南高北中心小学(1人)

张勤彦

大同镇小屯村学校(1人)

张翠芳

大同中心学校(1人)

 

北安乐乡南田村学校(1人)

高丽红

邑城镇中心学校(1人)

温海方

团城铁矿子弟学校(1人)

侯喜平

第二幼儿园(1人)

贾开香

业余体育运动学校(1人)

 

北安乐乡中学(1人)

贺香书

特殊教育学校(4人)

王艳君  王建英  赵俊茹  史菊红

白沙小学(1人)

高彩霞

西竹昌小学(2人)

杜根良  王志英

南小河小学(2人)

康天时  齐何方

西长远小学(1人)

光用昌

康二城镇招贤小学(2人)

李振华  王保增

康二城中心学校(1人)

李立平

康二城镇曹公泉小学(1人)

安彦伟

康二城镇永和小学(2人)

翟现花  侯便琴

康二城镇大旺村学校(1人)

肖树军

康二城镇康西小学(1人)

李文田

康二城镇五湖小学(1人)

郝印正

康二城镇康东小学(1人)

刘贵珍

伯延中心小学(1人)

万云书

伯延镇杨二庄小学(1人)

段玉梅

伯延镇龙泉小学(1人)

孔尚军

伯延镇庄晏小学(1人)

黄太昌

伯延镇文章小学(2人)

刘兴利  刘安堂

北安庄乡同会小学(1人)

赵会平

北安庄乡东周庄小学(1人)

宋果如

北安庄乡东大河小学(1人)

刘延平

北安庄中心学校(1人)

赵锡杰

北安庄乡魏粟山学校(1人)

魏利红

淑村镇暴家庄小学(1人)

吴增林

淑村镇野河小学(2人)

苗彩虹  尹

淑村中心学校(1人)

朱亚红

淑村镇上流泉小学(1人)

尹军苏

午汲镇下泉小学(2人)

李延华  赵焕苏

午汲镇上泉村中心小学(2人)

何菊川  张转苏

午汲镇三柏树小学(3人)

袁亚平  董艳云  高堂风

午汲镇小贺庄学校(1人)

魏海增

午汲镇北白石学校(1人)

白翠叶

磁山镇牛洼堡学校(1人)

崔永宽

磁山镇下洛阳小学(1人)

马祥叶

磁山镇上洛阳小学(1人)

李俊芳

磁山镇崔炉小学(1人)

武存祥

磁山镇东孔壁小学(1人)

刘红梅

上团城乡大北庄小学(1人)

梁建斌

上团城乡南西庄学校(2人)

赵景立  赵丽红

上团城乡下团城学校(1人)

李兴梅

上团城乡崇义小学(1人)

孙建安

上团城乡大南庄小学(1人)

孙菊红  

上团城中心学校(1人)

苗淑梅

徘徊镇西峧小学(2人)

赵庆用  赵平安

徘徊镇实验小学(1人)

魏天增

徘徊中心学校(2人)

左顺田  武铁良

徘徊镇苑水学校(1人)

李丽平

冶陶镇赵峪小学(1人)

刘顺利

冶陶镇琅矿小学(1人)

张喜旺

冶陶镇安子岭学校(1人)

乔学军

马家庄乡白庄小学(1人)

白保平

马家庄乡井家峧小学(1人)

孔虎林

马家庄乡大路小学(1人)

孔常顺

阳邑镇南西井学校(1人)

王海云

阳邑镇南阳邑学校(1人)

靳虎举

阳邑镇柏林学校(2人)

温喜琴  李翠平

阳邑镇土岭学校(1人)

郭喜科

阳邑镇南丛井学校(2人)

裴兰仲  赵新华

阳邑小学(1人)

李淑颖

管陶乡下站村中心学校(2人)

韩香如  霍风云

管陶乡大水峧教学点(1人)

刘建军

管陶中心学校(2人)

刘颜兵  李海霞

石洞乡赵庄中心学校(1人)

赵竹春

石洞乡三王村小学(1人)

王可平

石洞乡石洞中心小学(1人)

段拥军

石洞乡田二庄小学(1人)

王苏平

贺进镇西梁庄中心小学(2人)

王会文  郭建英

贺进镇忽雷山小学(1人)

王文贤

活水中心学校(2人)

张建祥  李文兴

活水乡活水幼儿园(1人)

李海琴

活水乡阳鄄小学(贺家村教学点)(1人)

张祥顺

活水乡阳鄄幼儿园(1人)

李振叶

活水乡阳鄄小学(2人)

韩玉霞  乔如叶

活水乡马店头小学(前渠教学点)(1人)

贺生考

矿山镇令公小学(1人)

潘国安

矿山镇李石门小学(2人)

常民周  王进冬

矿山镇白入寺中心学校(1人)

李吉志

矿山镇西寨坡小学(1人)

郝建书

矿山镇尖山学校(1人)

苗群方

矿山镇西石门小学(1人)

靳月苹

矿山镇上焦寺二三街小学(1人)

杜金鱼

矿山镇郭二庄小学(1人)

赵素华

矿山镇淮河沟小学(1人)

武捧霞

西寺庄乡东高北小学(2人)

黄建岐  孔庆义

西寺庄乡小汪中心学校(1人)

野月明

西寺庄乡北庄学校(1人)

刘瑞平

西寺庄乡顿井学校(1人)

杜建英

西寺庄乡中寨中心学校(1人)

马巧霞

西土山乡杜庄幼儿园(1人)

高全增

西土山乡杜庄小学(2人)

李建军  冯彦如

西土山乡骈山幼儿园(1人)

贾变苏

西土山乡骈山小学(1人)

吴淑华

西土山乡云驾岭小学(1人)

刘彩霞

西土山乡东马庄小学(2人)

刘保增  野全文

西土山乡东寨子小学(2人)

郝锁义  苗彦平

西土山乡富润庄小学(1人)

裴丽芳

西土山乡西马庄小学(1人)

胡文湘

西土山乡西寨子小学(1人)

李彦玉

西土山乡河渠幼儿园(1人)

杨利红

西土山乡云驾岭小学(1人)

侯丽苏

大同镇新里店村学校(1人)

孟海朝

大同镇小屯村学校(1人)

史利红

大同镇西马项小学(2人)

韩维叶  陈书平

北安乐乡近古学校(1人)

朱菊英

北安乐乡上三里小学(1人)

王菊荷

北安乐乡南安乐小学(2人)

焦建民  焦鸿瑞

北安乐乡康宿学校(1人)

李月芳

北安乐乡徐家坡小学(1人)

徐中军

邑城镇邑城中心学校(1人)

秦苏芳

邑城镇杨屯小学(1人)

彭守红

邑城镇东三里小学(2人)

曹印书  李全英

邑城镇南常顺小学(1人)

彭彦召

邑城镇北峭河小学(1人)

武占军

郭二庄煤矿子弟学校(3人)

周铁强  王建银  李学云

康城煤矿子弟学校(1人)

程汝树

西石门铁矿小学(1人)

韩素环

玉泉岭矿小学(1人)

李红梅

云驾岭煤矿子弟学校(2人)

吕英霞  曹霞

第一人民医院(49人)

李学伟  白兰兰  王娟  史晓娜  郭庆梅  温晓静  焦丽梅  李书琴  李维洁  徐娟  张震  杜静  徐婵  李志国  韩世波  刘江华  刘强  刘军红  郭宵梅  王亚军  崔向斌  江淑敏  乔洁琛  孟婕  张俊广  白玉花  靳鑫  马红玲  刘盼利  李建超  郝伟华  韩明辉  韩潇  马丽  任英  王俊国  丁丽华  侯朝进  李海琴  高雪丽  孙鹏博  尚春雨  李芳芳  李娜  王海利  张敏  李艳  杨丽丽  张静  

中医院(14人)

郭中华  李萍  朱惠  张文顺  孔军卫  丁玉芳  靳秀梅  王宁飞  刘振兴  石刚  李辉  师陆军  刘微  李英  

妇幼保健院(1人)

张会平  

疾病预防控制中心(1人)

董一帆

贺进中心卫生院(1人)

王梅英

北安乐乡卫生院(1人)

徐美丽

武安镇卫生院(1人)

秦艳芳

西土山乡卫生院(1人)

李丽霞

农业行政综合执法大队(1人)

张永杰

农业工程建设服务中心(1人)

韩少卿

环卫处(3人)

江波  霍兵兵  杨华

城市管理综合执法大队(1人)

郭丽杰

非金属开发服务中心(1人)

白肖琼

西岭湖公园管理处(1人)

杨涛

二建集团有限公司(1人)

郭向朝

公路养护站(1人)

李永霞

河北能通路桥工程有限公司(1人)

赵威

水利局河道工程管理处(1人)

郝伟荣

广播电视台(1人)

王利杰

河北龙凤山铸业有限公司(1人)

白佳鑫

 

 

 

 

武安市职称改革领导小组办公室

20201010

友情链接